|
8.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Rosenkranzgebet |
8.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Gemeinschaftsmesse der Frauen und Senioren (BA) |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Seniorenmesse (JV) |
16.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Anbetung um geistliche Berufungen (HH) |
18.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Eucharistische Anbetung (PV) |
19.00 Uhr | St. Josef Graes | Eucharistiefeier in polnischer Sprache (Pater Marian Wagner) |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Maiandacht Eröffnung der Maiandachten, gestaltet von der KAB (HH) |
19.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe (PV) |
|
8.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Schulgottesdienst der Gottfried von Kappenberg Schule 1. Schuljahr (AF) |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (AH) |
10.30 Uhr | Sen.-Zentrum Holthues Hoff | Hl. Messe in der Tagespflege (FA) |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Erstkommunionvorbereitung Üben für die Erstkommunion, Aabach- und Josefschule (BA, AME) |
17.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Erstkommunionvorbereitung Üben für die Erstkommunion für die Kinder der Burgschule Kl. 3b (HH) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe Herz-Jesu-Freitag (DAM) |
|
9.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (PV) |
14.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Brautmesse (MB) |
15.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Tauffeier (DAM) |
16.00 Uhr | Katharinenstift Alstätte | Wort-Gottes-Feier (Wortgottesdienstleiter) |
16.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Vorabendmesse – Livestream – (DAM) |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Vorabendmesse (BA) |
17.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Beichtgelegenheit (MB) |
18.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Vorabendmesse (HH) |
18.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Vorabendmesse (MB) |
|
7.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
8.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (JV) |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Feier der Erstkommunion (BA, AME) |
9.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Wort-Gottes-Feier mit anschließendem Kirchencafé (RH) |
9.30 Uhr | St. Josef Graes | Hl. Messe – Familienmesse – (AH) |
9.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Feier der Erstkommunion Klasse 3b (HH) |
9.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Feier der Erstkommunion musikalische Mitgestaltung vom Kirchenchor (PV, AF) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (DAM) |
11.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Tauffeier (RH) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Tauffeier Benno Asbeck (HH) |
11.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Feier der Erstkommunion musikalische Mitgestaltung vom Musikverein Wüllen (MB, AF) |
11.00 Uhr | Raum auswärts Alstätte | Wort-Gottes-Feier Josefs-Schutzfest mit Familienfest, am Kolpinghaus (JV) |
18.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (PV) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Maiandacht in der Marienkapelle auf dem Friedhof (Liturgiekreis) |
|
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Dankgottesdienst Erstkommunion (BA, AME) |
9.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Dankmesse Erstkommunion (HH) |
18.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Eucharistische Anbetung (MB) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (DAM) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Friedensgebet (Büchereiteam) |
19.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe (MB) |
19.00 Uhr | Raum auswärts Alstätte | Maiandacht gestaltet vom Schützenverein BGB (Schützenverein BGB) |
20.00 Uhr | Sabstätter Kapelle | Maiandacht (MB) |
|
8.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe, mitgestaltet von der kfd (PV) |
10.30 Uhr | Seniorenzentrum St. Marien | Wort-Gottes-Feier (Wort-Gottes-Feier-Leiter) |
17.00 Uhr | St. Josef Graes | Erstkommunionvorbereitung Üben für die Erstkommunion (DAM, AME) |
18.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Erstkommunionvorbereitung Üben für die Erstkommunion (HH) |
19.00 Uhr | Maiandacht St. Marien Ahaus | Maiandacht Marienkapelle auf dem Friedhof (Kolpingfamilie Ahaus) |
19.00 Uhr | Ammelner Kapelle | Hl. Messe (AH) |
19.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Wort-Gottes-Feier anlässlich der Jahreshauptversammlung der kfd St. Josef Ahaus (JK) |
19.00 Uhr | Maiandacht St. Josef Graes | Maiandacht (Landfrauen Graes) |
19.00 Uhr | Raum auswärts Alstätte | Maiandacht von Schönstatt bei Dechering (Schönstatt-Frauen) |
|
7.45 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Schulmesse der Canisiusschule (HH, VN) |
9.30 Uhr | St. Friedrich AWH | Wort-Gottes-Feier (HeDi) |
10.00 Uhr | Heinrich-Albertz-Haus | Hl. Messe (FA) |
10.30 Uhr | Katharinenstift Alstätte | Hl. Messe (JV) |
14.30 Uhr | St. Josef Graes | Seniorenmesse (BA) |
18.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Anbetung "Oase" - eucharistische Anbetungsstunde mit Gebet und Gesang (JV) |
18.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Hl. Messe, mitgestaltet von der kfd (AH) |
19.00 Uhr | Maiandacht Wessum | Maiandacht am Bildstock der Familie Wassing, Südstr. (Pfarreirat) |
20.00 Uhr | Barler Kapelle | Maiandacht |
|
8.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (BA) |
9.30 Uhr | St. Josef Graes | Feier der Erstkommunion (DAM, AME) |
9.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Hl. Messe (JV) |
9.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Feier der Erstkommunion musikalische Mitgestaltung vom Kirchenchor (PV, AF) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (AH, JK) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Feier der Erstkommunion (HH) |
11.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Feier der Erstkommunion musikalische Mitgestaltung von der Chorgruppe „Tönlein Brillant“ (MB, AF) |
18.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (DAM) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Maiandacht in der Marienkapelle auf dem Friedhof (Kfd) |
|
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (FA) |
9.00 Uhr | St. Josef Graes | Dankgottesdienst Erstkommunion (DAM, AME) |
9.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Dankmesse Erstkommunion (PV, AF) |
9.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Dankmesse Erstkommunion (HH) |
10.30 Uhr | Sen.-Zentrum Holthues Hoff | Hl. Messe in der Tagespflege (AH) |
10.30 Uhr | Raum auswärts Wüllen | Schützenmesse im Schützenfestzelt Quantwick-Oberortwick (MB) |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Erstkommunionvorbereitung Üben für die Erstkommunion, Pestalozzi-, Helene-Helming und sonstige Schulen (BA, AME) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (MB) |
|
9.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe (BA) |
13.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Tauffeier Elian Phil Haßing, Linus Eliah Haßing (JK) |
15.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Tauffeier (PV) |
16.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Beichtgelegenheit (HH) |
16.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Vorabendmesse (PV) |
17.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Vorabendmesse – Livestream – als Gemeinschaftsmesse der Frauen zum Muttertag, mitgestaltet von der kfd, KAB, Landfrauen und Schönstattfrauen (HH) |
18.30 Uhr | St. Georg Ottenstein | Vorabendmesse (DAM) |
18.30 Uhr | St. Andreas Wüllen | Vorabendmesse (MB) |
|
7.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
8.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (MB) |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Feier der Erstkommunion (BA, AME) |
9.30 Uhr | St. Josef Ahaus | Wort-Gottes-Feier mit anschließendem Kirchencafé und Abschluss der Solibrot-Aktion (W. Doerry) |
9.30 Uhr | St. Josef Graes | Hl. Messe (DAM) |
9.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Feier der Erstkommunion musikalische Mitgestaltung vom Kirchenchor (PV, AF) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Hl. Messe mit kindgerechten Elementen (DAM) |
11.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Silberhochzeit als WGF (HH) |
11.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Familienmesse (MB) |
18.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (BA) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Maiandacht in der Marienkapelle auf dem Friedhof (Seniorengemeinschaft) |
|
6.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Andacht Frühschicht mit anschließendem Frühstück (JK) |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Dankgottesdienst Erstkommunion (BA, AME) |
9.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Dankmesse Erstkommunion (MB, AF) |
18.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Eucharistische Anbetung (HH) |
18.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Alstätte | Hl. Messe (JV) |
19.00 Uhr | St. Andreas Wüllen | Hl. Messe (HH) |
20.00 Uhr | Sabstätter Kapelle | Maiandacht vorbereitet von den Landfrauen Wüllen |
|
8.30 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Schulgottesdienst der Aabachschule Klasse 1 und 2 (DM) |
8.30 Uhr | St. Martinus Wessum | Rosenkranzgebet |
9.00 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Schulmesse der Aabachschule Klasse 3 und 4 (DAM) |
9.00 Uhr | St. Martinus Wessum | Hl. Messe, mitgestaltet von der Seniorengemeinschaft anschließend Radwallfahrt nach Eggerode (PV) |
10.30 Uhr | Seniorenzentrum St. Marien | Hl. Messe (FA) |
18.15 Uhr | St. Josef Ahaus | Rosenkranzgebet |
19.00 Uhr | St. Josef Ahaus | Hl. Messe (BA) |
19.00 Uhr | Maiandacht St. Josef Graes | Maiandacht (kfd) |
|
7.45 Uhr | St. Mariä Himmelfahrt Ahaus | Schulmesse der Canisiusschule (HH, VN) |
9.30 Uhr | St. Friedrich AWH | Hl. Messe (MB) |
10.00 Uhr | Heinrich-Albertz-Haus | Hl. Messe (AH) |
10.30 Uhr | Katharinenstift Alstätte | Hl. Messe (JV) |
14.30 Uhr | St. Josef Graes | Seniorenmesse (PV) |
19.00 Uhr | St. Georg Ottenstein | Hl. Messe (BA) |
19.00 Uhr | Maiandacht Wessum | Maiandacht auf dem Buddendick in Averesch (Landfrauen) |
20.00 Uhr | Barler Kapelle | Maiandacht |
20.00 Uhr | Raum auswärts Alstätte | Maiandacht Schützenverein Brook (HH) |